Кулеба назвал способ, которым РФ может доказать отсутствие планов по вторжению

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что единственным способом, которым Российская Федерация может доказать отсутствие планов по вторжению в Украину является возобновление переговоров в рамках существующих форматов.

Об этом, со ссылкой на комментарий главы МИДа французскому изданию Le Figaro, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Я убежден, что единственный способ для России доказать, что она действительно не планирует нового нападения на Украину, это продолжение ею дискуссии в рамках существующих форматов", - заявил Кулеба.

Он отметил, что минувшая неделя дипломатических усилий показала единство Европы на фоне ультиматумов Кремля. Кулеба считает, что Москва никогда не имела причины стягивать до 100 тыс. войск к границам Украины.

Министр добавил, что нынешний курс Путина направлен не только против Украины, но и на возвращение ее под свой контроль - в частности, наложение вето на евроатлантический курс. Российский президент, считает Кулеба, хочет также унизить Запад, действуя за спинами европейцев.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Кремле отреагировали на поставки вооружений Украине союзниками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости