Названы простые способы снизить воспаление в организме

Для того, чтобы уменьшить воспаление в организме, специалисты советуют не есть продукты, которые  содержат большое количество натрия, консервантов и других добавок, исключить из рациона бекон, хот-доги, колбасы и мясные деликатесы.

Важно знать, что все эти продукты повышают вероятность развития рака толстой кишки и считаются канцерогеном первой группы. 

Рекомендуется употреблять в пищу жирную рыбу, всевозможные ягоды (ежевику, малину и другие). 

Диетологи настоятельно советуют исключить алкоголь. Чрезмерное употребление спиртных напитков может только усилить воспаление. 

В меню также рекомендуется добавить фасоль, бобовые, овощи, фрукты, цельные злаки, орехи и семена. Эти продукты содержат большое количество клетчатки и антиоксидантов, которые являются ключевыми компонентами противовоспалительной диеты.

Помимо это, очень важно хорошо высыпаться, вести здоровый образ жизни, и выходить из дома на прогулки. Регулярная физическая нагрузка помогает уменьшить  провоцирующий воспалительные процессы висцеральный жир в организме. Кроме того, важны занятия спортом. Выяснилось, что всего 20 минут умеренной физической активности в день достаточно для подавления маркеров воспаления.

Отметим, что воспаление - это реакция иммунной системы организма на раздражитель или повреждение. Важно знать причину воспалительного процесса и своевременно обратиться за помощью к медикам. Причины воспалений могут быть разные, и не всегда самолечение приводит к позитивному результату. 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости