В Кремле ответили на предложение Эрдогана по встрече с Зеленским

В Кремле отреагировали на приглашение президента РФ Владимира Путина в Турцию для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, в Кремле приветствуют усилия любых стран для урегулирования ситуации в Украине, сообщает РИА "Новости" в Telegram.

Песков отметил, что место переговоров для урегулирования ситуации в Украине вторично. В Кремле подчеркивают, что  проблема связана с реализацией Киевом Минских соглашений.

"Если Турция может повлиять на Киев и сподвигнуть его на выполнение обязательств по Минским соглашениям, это можно только приветствовать", - заявил Песков.

Напомним, государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что Российская Федерация может в кратчайшие сроки осуществить вторжение в Украину. В частности, Блинкен сообщил, что у Кремля существуют планы по дальнейшему наращиванию войск у границ Украины.

Ранее From-ua.com сообщал, что Украина настаивает на поставках оружия из Германии, вопреки желанию Берлина его экспортировать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости