Военный эксперт назвал места, где РФ может прорваться в Украину

Прикрываясь заявлениями о якобы вторжении в Украину НАТО, Российская Федерация продолжает стягивать войска к нашим границам.

Это вызывает опасения как у простых граждан, так и у военных экспертов. В частности, бывший спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Влад Волошин считает, что территория отдельных районов Донецкой и Луганской областей может стать самым вероятным плацдармом для начала российского вторжения, пишет telegraf.

По словам специалиста, именно на этих территориях Россия сосредоточила все рычаги управления и там находятся российские военные, их вооружение, а также местные боевики, натренированные инструкторами.

При этом Волошин не исключает других сценариев развития событий. Также, по его словам, потенциально опасная зона – Приднестровье в связи с тем, что оно находится в непосредственной близости от наших границ и там есть склады с военной техникой и боеприпасами.

Напомним, глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что единственным способом, которым Российская Федерация может доказать отсутствие планов по вторжению в Украину является возобновление переговоров в рамках существующих форматов.

А пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассматривает меньше, чем 18 сценариев реагирования на ситуацию с безопасностью.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости