Твиндемия: врачи говорят о новой вспышке заболеваемости

Медики заговорили о новой вспышке заболеваемости. Если переплетутся грипп и коронавирус, новой волны не избежать. Обострение двух болезней врачи назвали твиндемией.

В Квропе готовятся к обострению болезни.

Медики уверены, что началу вспышки гриппа могут способствовать ослабленные карантинные меры. Многие страны принимают такие решения в связи с масштабной кампанией по вакцинации от COVID.

Врачи говорят, что в этом году в странас ЕС вместе с коронавирусом может быть одновременная вспышка гриппа, так называемая "твиндемия".

В мире число заболевших гриппом уже значительно растет. Если так будет продолжаться, то ситуация нанесет чрезмерное давление на уже перегруженные системы здравоохранения.

При этом отмена ограничительных мер весной может продолжить циркуляцию гриппа далеко за пределы обычного конца европейского сезона в мае.

Как сообщалось ранее, перед коронавирусной инфекцией более уязвимы обладатели четвёртой и второй групп крови. Состав разных групп крови различается на молекулярном уровне. Антитела на антиген, имеющие сходство с коронавирусным, есть в первой и в третьей группе крови, а в двух остальных – его нет.

Напомним, после 31 января непривитые сотрудники будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости