Автомобиль Tesla будут собирать в Кременчуге: нардеп Шаповалов договорится

Об этом, как рассказали очевидцы,  он поделился с общественностью города, пишет "Открытая Украина".

«Я работаю над тем, чтобы одна из самых передовых компаний мира, всемирно известный производитель электрокаров Tesla обратила внимание на промышленный Кременчуг. Недавно на нашем АвтоКрАЗе заявили, что рассматривают возможность производства электромобилей. Вижу возможным скорое подписание Меморандума о намерениях. Кроме того, Верховная Рада еще летом приняла законы о льготах для производителей автомобилей на электротяге. Все это создает прекрасные предпосылки для того, чтобы привлечь передовые технологии и большие инвестиции в Кременчуг. И я уже этим занимаюсь», - заявил Шаповалов.

По словам нардепа, Кременчуг станет идеальной площадкой для внедрения новых экологичных технологий и город обязательно заинтересует Tesla. И добавил, что компания Илона Маска становится все ближе к Украине, ее представительства недавно открыты в Венгрии и Румынии, а рынок Восточной Европы становится все более привлекательным.

Ожидается, что официально о дате старта сотрудничества нардеп шаповалов заявит 14 марта, в день своего рождения.

Нардеп Юрий Шаповалов избран в 2019 году по округу №146 в Кременчуге и входит в группу «За Майбутнє». Шаповалов, в частности, известен тем, что ведет на своей странице в ФБ подробную хронику строительства моста через Днепр в Кременчуге, которое реализовывается Кабмином за бюджетные средства.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости