Все меняется: эксперт считает, что получение высшего образования уже нецелесообразно

Как передает "Фокус", по мнению эксперта, сегодняшним 18-летним придется осваивать новую профессию каждые пять лет, поэтому  получение высшего образования уже нецелесообразно.

Специалист отметила, что у поколения с 1965-го до 1980-го года рождения всегда был долгосрочный жизненный план, несмотря на то, что всем удавалось воплотить его в жизнь, однако у последующего поколения все было намного гибче и приходться подстраиваться под течение жизни, все в мире нестабильно и технический прогресс набирает обороты.

Стремительность изменения конъюнктуры рынка труда ставит под сомнение постепенное построение карьеры и любых инвестиций в будущую квалификацию.

В карьерный рост с увеличением доходов многие представители нового поколения не верят, потому как слишком быстро и непредсказуемо происходят кардинальные изменения в экономической плоскости.

Процесс исчезновения одних профессий и возникновения других ускорился настолько, что навыки десятилетней давности зачастую оказываются неприменимыми в настоящем. 

Ранее сообщалось, что вступительная кампания в Украине начнется с 14 июля. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины. Во время вступительной кампании вузы будут принимать сертификаты ВНО с 2019 по 2022 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости