Время возможного начала вторжения РФ в Украину сократилось до часов - минобороны Литвы

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас считает, что у Российской Федерации осталось всего лишь несколько часов, чтобы начать военне действия против Украины.

Об этом сообщило информационное издание LRT.

"Сейчас это время (на привлечение военных сил РФ - ред.) минимальное. Это время наступает тогда, когда наблюдаются конкретные приготовления, такие как атака, применение силы. Если в прошлом году мы могли это наблюдать это в течение месяца, то теперь все сократилось до часов", - заявил глава оборонного ведомства союзников.

Анушаускас отметил, что "скидки агрессорам" никогда не угомоняли их аппетиты и выразил уверенность, что и  в случае с Владимиром Путиным такая тактика не сработает. Он также добавил, что активизация российской армии не требует длительного согласования.

Руководитель Минобороны Литвы считает, что дальнейшая эскалация ситуации вполне возможна, поскольку Россия будет использовать все элементы борьбы против Украины, чтобы переговоры прошли наиболее успешно.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Российской Федерации пригрозили США "гражданской войной" в Украине в случае введения санкций против российских банков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости