Вывел миллионы: СБУ разоблачила банковского мошенника

Из украинского банка вывели миллионы гривен и довели его до неплатежеспособности. Такую схему разоблачила СБУ.

В результате, по данным ведомства, Государственному Фонду гарантирование вкладов был нанесен ущерб в размере 25 млн гривен. О каком именно банке идет речь пока не сообщается. Известно, что СБУ уже сообщила о подозрении одному из чиновников банка, чьи действия довели финучреждение до банкротства. 

По версии следствия, злоумышленник незаконно выводил средства из банка. Задокументировано, что должностные лица банка систематически заключали "убыточные" для себя соглашения с другими банками, в том числе по приобретению/продаже иностранной валюты.

Как следствие, эти и другие операции банка привели к его неплатежеспособности в 2017 году. В настоящее время это финансовое учреждение находится в процедуре ликвидации.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, в Киеве 62-летний мужчина в течение двух дней удерживал и насиловал 25-летнюю девушку. Его удалось задержать. Он 16 января обманным путем заманил девушку к себе домой. Из-за того, что девушка сопротивлялась он наносил ей травмы, душил и поджигал волосы.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Ивано-Франковске задержали пьяного мужчину, который хотел взорвать квартиру, где находился с 10-летней дочерью. Он угрожал устроить взрыв, если не приедет его бывшая жена.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости