Кличко вылечился от коронавируса за четыре дня

Мэр Киева Виталий кличко заявил, что излечился от коронавирусной инфекции штамма Омикрон всего за четыре дня.

Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Мэр города признал, что течение заболевания было несложным и непрдолжительным. Глава столицы связал это с тем, что уже прошёл полный курс вакцинации.

Виталий Кличко добавил, что штамм Омикрон "коварен" тем, что имеет все симптомы простудного заболевания. В частности, у него наблюдались только заложенность носа и кашель, без высокой температуры.

"Поэтому, если появились такие симптомы, не поленитесь сделать быстрый тест. В минувшие выходные сделал его дома и, получив позитив, в понедельник уехал в больницу. ПЦР подтвердил COVID-19", рассказал о своём опыте борьбы с коронавирусной инфекцией глава города.

Мэр ещё раз призвал граждан не пренебрегать своим здоровьем и вакцинироваться.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины сделали прогноз по новой волне коронавирусной инфекции в стране. В ведомстве ожидают, что в феврале заболеванием переболеют около миллиона украинцев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости