Ивано-Франковская область переходит в "красную зону"

С 00:00 24 января в Ивано-Франковской области будет установлен режим "красной зоны" эпидемической опасности из-за высокого количества новых случаев коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Укаины Олег Немчинов на странице в социациальной сети Facebook.

"По результатам (внеочередного заседания - ред.) Государственная комиссия решила установить с 00:00 24 января 2022 "красный" уровень эпидемической опасности на территории Ивано-Франковской области.

В свою очередь, главный государственный санитарный врач региона Руслан Савчук связал высокую скорость распространения болезни с праздничными мероприятиями. Так, во время установления рекорда по одновременному исполнению колядок только по информации организаторов на мероприятии собрались около 4,5 тыс. граждан. По их же данным, ещё около двух тысяч не успели зарегистрироваться.

Кроме того, как в областном центре, так и в районах, проводилось большое количество праздничных мероприятий.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины спрогнозировали около миллиона случаев коронавирусной инфекции во время новой волны заболеваемости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости