Lufthansa переносит ночные рейсы в Киев: названа причина

На фоне эскалации ситуации в Украине и распространении информации о вторжении России немецкая авиакомпания Lufthansa решила сменить график нескольких своих ночных авиарейсов в Киев, сообщает Европейская правда.

Так, по словам экс-нардеп Виктории Войцицкой, из-за "политической ситуацией" экипаж Lufthansa не может оставаться в Украине на ночь.

"И это не паника, а констатация новых реалий", - добавила Войцицкая.

Любовь Цыбульская, экс-руководительница Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности, подтвердила, объяснение "политической ситуацией" было предоставлено ей во время регистрации, а затем озвучено и в салоне самолета.

При этом "Австрийские авиалинии", входящие в группу Lufthansa, пока не пошли на такой шаг для своего вечернего рейса из Вены - его расписание остается неизменным.

Стоит отметить, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждает, что на сегодняшний день в стране нет необходимости введения военного положения, однако если такая необходимость возникнет, решение будет принято мгновенно.

Напомним, по мнению советника главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрия Яроша, на данный момент Россия ещё не стянула к границам Украины необходимого количества войск для нападения, при этом Москва может использовать несколько вариантов агрессии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости