В США вслед за Британией также заявили о создании Россией "оккупационного правительства Украины"

Информированный сточник журналистов из CNN подтвердил далеко идущие планы Кремля по приведению к власти в Украине "оккупационного правительства", пишет Сегодня.

"Россия ищет способы свести к минимуму затянувшуюся войну. Это включает в себя такие вещи, как установление дружественного правительства и использование своих шпионских агентств ", — сказал источник.

Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден встретился со своей командой национальной безопасности, чтобы обсудить "продолжающиеся агрессивные действия России в отношении Украины".

В то же время в Москве данные МИД Британии назвали "чушью". "Распространенная МИД Британии дезинформация - еще одно свидетельство того, что именно страны НАТО во главе с англосаксами занимаются эскалацией напряженности вокруг Украины", - говорится в сообщении МИД РФ.

В Москве также призывали МИД Британии "прекратить провокационную деятельность, перестать распространять чушь и сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига".

В МИД Великобритании 23 января предупредили: вполне возможно при эскалации ситуации с последующим вторжении в планах Кремля - создать "оккупационное правительство". Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.

При этом как потенциальный кандидат возглавить Украину рассматривается бывший народный депутат Украины Евгений Мураев, раскрывают агрессивные планы в Лондоне.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о возможной оккупации Харькова Кремлём.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости