У украинцев начнут проверять переводы на карту

Карточные переводы украинцев проверят. Стало известно, кого проверки коснутся в первую очередь.

Украинские банки могут проверить денежные переводы украинцев, если денежная операция покажется подозрительной.

Привлечт внимание могут переводы на сумму более 400 тыс грн и 50 тыс грн для субъектов, проводящих лотереи или азартные игры.

Но не только сумма денежных переводов может заинтересовать. Счета украинцев могут проверить, если их заподозрят в борьбе с отмыванием денег, финансировании терроризма или распространении оружия массового уничтожения.

В банке могут проверить эту операцию и убедится в ее безопасности. Прекращена может быть не только сама операция, но даже попытка ее проведения.

Так что украинцам стоит быть осторожными с денежными переводами. Банковские карты украинцев могут заморозить в любой момент.

С января 2022 года украинские банки должны будут более жестко отслеживать нетипичные транзакции и при малейшем подозрении на нарушение закона блокировать банковские карты украинцев.

Отметим, суть налоговой амнистии заключается в том, что государство дает гражданам возможность "отбелить" активы и имущество, приобретенные без уплаты налогов с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года. Для этого придется заплатить налог, величина которого может составлять от 5 до 11,5 процентов.

Напомним, в Украине проходят масштабные проверки работников и работодателей. Главная цель – вывести рынок занятости из тени.

Как мы писали, украинцы очень неактивно принимают участие в налоговой амнистии, но пройдет несколько месяцев и уже в 2022 году налоговая начнет действовать.

Как подсказывает мировой опыт, показать государству свои накопления - это полезно.

Для граждан уже придумали наказание: если украинец при совершении покупки не сможет объяснить происхождение денег, то придется заплатить 18 процентов налогов.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости