Ощадбанк поставил дедлайн по обмену карт для некоторых украинцев

Украинцев ждут в отделениях банка. Клиентам «Ощадбанк» следует срочно заменить свою банковскую карточку. Для этого есть примерно месяц.

Начальник Донецкого областного управления Ощадбанка Светлана Ивенко сообщила, что срок действия старых банковских карт Ощадбанка для пенсионеров-переселенцев из ОРДЛО продлили.

Так как это последнее продление, украинцам необходимо обратиться в отделение банка и заменить свою карточку.

На данный момент Ощадбанк продлил до 31 марта 2022 года срок действия старых карт для жителей ОРДЛО.

При этом Ощадбанк на протяжении последних двух лет с начала карантина продлевал срок действия банковских карт.

Как стало известно, более 100 тысяч карточек продолжают ждать своих владельцев, поэтому украинцам следует поторопиться и не откладывать обращение в отделение банка.

Отметим, с января 2022 года украинские банки должны будут более жестко отслеживать нетипичные транзакции и при малейшем подозрении на нарушение закона блокировать банковские карты украинцев.

Приватбанк, monobank и другие банки будут временно блокировать карты, если усомнятся в правомерности денежных переводов.

Все нетипичные для клиентов транзакции подлежат проверке.

Отметим, суть налоговой амнистии заключается в том, что государство дает гражданам возможность "отбелить" активы и имущество, приобретенные без уплаты налогов с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года. Для этого придется заплатить налог, величина которого может составлять от 5 до 11,5 процентов.

Напомним, в Украине проходят масштабные проверки работников и работодателей. Главная цель – вывести рынок занятости из тени.

Как мы писали, украинцы очень неактивно принимают участие в налоговой амнистии, но пройдет несколько месяцев и уже в 2022 году налоговая начнет действовать.

Как подсказывает мировой опыт, показать государству свои накопления - это полезно.

Для граждан уже придумали наказание: если украинец при совершении покупки не сможет объяснить происхождение денег, то придется заплатить 18 процентов налогов.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости