Под Херсоном полицейский спас 82-летнего водителя из ледяной ловушки

В Херсонской области полицейским удалось спасти 82-летнего мужчину, которому угрожала неминуемая смерть: престарелый водитель за рулём автомобиля случайно съехал в замёрзший водоканал.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, правоохранители во время патрулирования заметили автомобиль, съехавший в канал, в салоне машины находился пожилой мужчина, который не мог отстегнуть ремни безопасности, открыть дверь и покинуть салон.

Для начала правоохранители вызвали «скорую помощь», а сами моментально кинулись на помощь. Один из них открыл дверь автомобиля, а затем с помощью зажигалки пережег ремень безопасности для того, чтобы освободить из ловушки пострадавшего. Местные жители бросились на помощь полицейскому и совместными усилиями мужчину вытащили из воды на берег.

Подъехавшая «скорая помощь» экстренно госпитализировала мужчину в лечебное учреждение, где было установлено, что 82-летний водитель находился в серьезной опасности: у него подскочило давление, также мужчине угрожало переохлаждение. После оказания медицинской помощи всё закончилось благополучно и теперь дедушка от всей души благодарит правоохранителей и неравнодушных местных жителей.

Ранее сообщалось, что на Ровенщине полицейский отстреливался от хулиганов.

А во Львове копы развлекали мультками ребёнка, закрывшегося в автомобиле.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости