Полицейские автомобили-фантомы начинают отслеживать нарушителей ПДД

Глава Министерства внутреннихдел Украины Денис Монастырский заявил, что уже на днях на дороги страны выйдут так называемые "фантомы" - полицейские автомобили без опознавательных знаков ведомства.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

"Автомобиль "фантом" без опознавательных знаков и может фиксировать многие объекты одновременно. Система будет передавать информацию, и нарушитель будет получать штраф за превышение скорости", - заявил глава правоохранительного ведомства.

Монстырский добавил, что использование подобных транспортных средств, прежде всего, несёт в себе превентивную функцию. В министерстве ожидают, что они смогут улучшить ситуацию на дорогах страны.

Глава МВД рассказал, что радары автомобиля могут отслеживать скорость транспортных средств как в попутном, так и во встречном направлении. Устройство может одновременно охватить до 50 целей.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Верховную Раду Украины внесли законопроект, суть которого заключается в том, чтобы пожизненно лишать права на вождение транспортного средства злостных нарушителей правил дорожного движения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости