Лукашенко заявил, что стянет на границу с Украиной целый контингент армии. ВИДЕО

Ситуация на границе Украины обостряется. В Беларуси заявили, что стянут к украинской границе целый контингент армии. Об этом на встрече с главой Госпогранкомитета заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

По его словам, Беларусь и Россия якобы давно объявили о планах провести совместное учение на границе с Украиной. В то же время, Лукашенко отметил, что они таким образом хотят "защитить южную границу" и ни с какой оккупацией это не сязано. 

Напомним, Госдепартамент США обнародовал заявление о приказе эвакуироваться из Украины родственникам своих дипломатов и разрешении на выезд части своих действующих сотрудников.  Отмечается, что работникам дают возможность уехать, если они хотят; их выезд не обязателен. В то же время в обязательном порядке требуется, что чтобы семьи американских дипломатов безальтернативно покинули страну.

Ранее From-ua.com сообщал, что Германия запретила Эстонии передать Украине оружие немецкого происхождения. Власти Германии в данный момент не готовы содействовать поставкам летального оружия в Украину, в отличие от союзников по НАТО.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости