Что такое сборные грузы: преимущества и особенности

Сборные перевозки относятся к технике перевозки большого количества грузов, которые объединяются в единый для удобства транспортировки, то есть объединение нескольких небольших партий, помещаются в один контейнер. Подобный вид доставки называют консолидацией. Таким образом, доставка железнодорожным, автомобильным или морским транспортом становится более эффективной.

Использование доставки сборных грузов

Сборные перевозки удобны при доставке небольших партий. Чтобы заполнить емкость контейнера, можно объединить тары меньшего размера. Поскольку это очень дешевый и эффективный способ транспортировки, он повышает производительность при отправке грузов.

Некоторым компаниям приходится перевозить свой груз в небольшом количестве, чтобы поддерживать запасы товаров для цепочек поставок своих дистрибьюторов. В этом случае на помощь приходит консолидированная доставка. Размер и вес определяют цену перевозки сборных грузов. Специальная система производит замеры и определяет стоимость за кубический метр.

В настоящее время сборные перевозки становятся все более предпочтительными для облегчения международной торговли.

Особенности доставки сборных грузов

Можно использовать сборные перевозки в следующих сценариях:

Основными характеристиками перевозки сборных грузов являются:

Преимущества доставки сборных грузов

Есть определенные преимущества сборных грузов, которыми можно воспользоваться:

Компания Open Team активно развивает международные перевозки консолидированных грузов из Китая в Украину. За время работы Open Team удалось закрепиться на рынке в качестве надежного и профессионального партнера, максимально нацеленного на долгосрочное сотрудничество с клиентами и минимизацию их расходов на доставку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости