В Израиле обсудили эвакуацию украинских евреев

Из Украины на родину могут эвакуировать граждан Израиля. Израиль уже готовится принять своих граждан, если в Украине им будет угрожать опасность.

В тоже время, в Израиле обсудили уровень угрозы еврейским общинам в Украине, а также возможность того, что Израиль должен будет эвакуировать украинцев еврейского происхождения в случае войны, передает израильское издание Haaretz.

Из-за угрозы России напасть на Украину тысячи людей могут захотеть переехать из Украины в Израиль.

Израильское правительство обсудило возможную эвакуацию украинских евреев в случае вторжения России в Украину.

Около 75 тысяч человек, проживающих на востоке Украины, имеют право на получение израильского гражданства.

При этом, у Израиля уже давно есть планы массовой эвакуации евреев из разных стран в случае необходимости, и он обновил эти планы для Украины в связи с ростом напряженности.

Как сообщалось ранее, глава Пентагона Ллойд Остин предложил президенту Соединённых Штатов ряд ответных мер на случай вторжения Российской Федерации в Украину.

Пентагон предлагает пойти на указанные шаги для того, чтобы успокоить союзников по НАТО и усилить их оборону. В большей степени это касется стран, которые непосредственно граничат с Украиной.

В Вашингтоне считают, что такие действия могут сдержать российскую агрессию в восточноевропейском регионе, а также продемоснтрируют единство Альянса.

Ранее From-ua.com сообщал, что Польша не планирует направлять своих военных в Украину в случае вторжения Российской Федерации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости