О какой зарплате мечтают украинцы: озвучены суммы

Стало известно, о какой зарплате мечтают украинцы и за какие деньги они готовы работать. При том, что многие украинцы получают минимальную зарплату в размере 6,5 тыс грн, названы не скромные суммы желаемой зарплаты.

Украинцы говорят, что для комфортной жизни им нужна зарплата в размере 25 тыс грн в месяц.

При этом в столице назвали суммы еще больше. Киевляне хотят получать около 35 тыс грн для комфортной жизни.

При этом среди опрошенных 19% отметили, что хотели бы получать от 15 до 20 тыс грн. 12% затруднились дать ответ.Примечательно, что средние показатели желаемой заплаты отличались в зависимости от регионов: восточные регионы — 25 тыс грн; западные регионы — 25 тыс грн; центральные регионы — 30 тыс грн; южные регионы — 25 тыс грн.

В Украине размер зарплат зависит не только от сферы, но также и от места работы. Традиционно зарабатывают жители столицы, тогда как в небольших населенных пунктах зарплаты могут быть в несколько раз меньше.

Отметим, учителя, преподаватели и другие работники в учебных заведениях, которые отвечают за ведение вебсайта, делопроизводства и бухгалтерского учета, будут получать доплату в размере 10%.

Как сообщалось, дополнительные выплаты учителя могут получить за ведение вебсайта, делопроизводства или бухгалтерского учета. Эта норма определяется как доплата за другие виды деятельности, а ее начисление обязательно во всех учебных заведениях.

Как сообщалось ранее, на 2023 год прогнозируется зарплата в Украине в размере 17 тыс 425 грн, а к 2024 году  уровень заработной платы может достичь 19 тыс 258 грн. 

Напомним, государственная служба статистики Украины опубликовала свежие данные, по которым видно, в каких сферах украинцы зарабатывают больше всего. Согласно статистическим данным, самые большие зарплаты – в транспортной отрасли. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости