Украинские школы минируют второй день подряд: детей и педагогов эвакуируют. ВИДЕО

В Украине участились случаи минирования административных зданий и учебных заведений. В Запорожье два дня подряд сообщают о минировании школ.

Как сообщает корреспондент интернет-издания From-ua.com, вчера, 24 января, неизвестные сообщили о минировании всех школ Запорожья, а также детских садов.

Сегодня, 25 января, в Запорожье ситуация повторилась. Поступило сообщение о минировании школ города, а также электротехнического колледжа.

Не успели запорожцы отойти от вчерашних тревожных сообщений, так ситуация повторилась. Сотни горожан, получив тревожное сообщение или звонок от учителя, срываются с работы, чтобы забрать ребенка.

В Запорожье всех учеников и педагоги выводят на улицу, получив тревожное сообщение. Некоторые дети по часу-полтора ждут на улице, пока за ними приедут родители. Или ребенка, за которым не могут быстро приехать, забирают родные, соседи, а также родители одноклассников.

Педагоги бьют тревогу: второй день подряд срывается учебный процесс.

Родители малышей боятся за своих детей и теперь отказываются водить их в садик или первый класс школы.

Вчерашнее минирование не подтвердилось: ни в одной школе или саду взрывчатки так и не нашли. Правоохранители начали по второму кругу проверять учебные заведения Запорожья.

Как отмечалось ранее, служба безопасности Украины задержала студента, который "заминировал" Горный профессиональный колледж Криворожского национального университета.

Ранее From-ua.com сообщал, что школы ряда украинских городов переходят на дистанционное обучение из-за сообщений о минировании.

Юлия Христиченко, From-ua.com

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости