Правительство изменило порядок регистрации и снятия с учета автомобилей

Правительство Украины изменило порядок регистрации и снятия с учёта транспортных средств. В частности, речь идёт о хозяевах-должниках и конфискованных автомобилях. 

Так, согласно постановлению Кабмина, принятому 19 января 2022 года, изменения коснутся тех автомобилей, хозяева которых внесены в Единый реестр должников, пишет rbc.

Помимо этого, правительство дополнило перечень документов, которые подтверждают правомерность покупки транспортного средства. Теперь, кроме стандартного договора купли-продажи, есть возможность использовать акт о покупке авто на электронном аукционе, либо же решение о безвозмездной передаче конфискованного автомобиля. То есть, для перерегистрации автомобиля на нового владельца согласия предыдущего уже не понадобится.

Перерегистрировать автомобиль без ведома владельца можно если транспортное средство куплено на электронном аукционе, автомобиль был конфискован за долги и в дальнейшем перепродан исполнительной службой.

Ранее юрист назвал нюанс с обязательным ТО в Украине.

Также мы писали, что к сентябрю 2022 года отечественные автолюбители будут вынуждены провести свои машины через техосмотр.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости