Стало известно, когда в Украину придет потепление

В Украине изменится погода. Украинцы должны быть готовы к «температурным» качелям. Уже завтра, 27 января, в Украине прогнозируется небольшое потепление.

В Украине морозы отступят, а уже 28 января на юге страны будет плюсовая температура до +4°, сообщает Укргидрометцентр. 

Завтра, 27 января, в западных, днем и северных, местами в центральных областях выпадет небольшой снег и мокрый снег, на западе местами налипание мокрого снега, на остальной территории прогнозируется без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Поэтому водителей просят быть аккуратными за рулем.

Температура в западных областях ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; на востоке, северо-востоке страны и в Карпатах ночью 9-14° мороза, днем 3-8° мороза; на остальной территории ночью 5-10° мороза, днем 0-5° мороза. 

Уже в пятницу, 28 января, в Украине начнется оттепель. По прогнозу синоптиков, ожидается повышение температуры до четырех градусов тепла.

При этом в выходные погода может немного измениться, возможно небольшое потепление, но о наступлении настоящего тепла говорить еще рано.

Напомним, как сообщалось ранее, украинцам рассказали, какая зима будет в этом году и когда ждать весны-2022. Также в Украине в этом году не будет привычных февральских морозов.

Также ранее климатологи рассказали, какая погода будет в 2022 году.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости