Детские наручные часы: рекомендации по выбору

Детские наручные часы – не просто игрушка или украшение. В первую очередь они помогают сформировать навык ориентирования во времени, развить пунктуальность и способность своевременно выполнять необходимые задачи. И уже во вторую – служат стильным аксессуаром, который позволит выделиться среди сверстников.

Чтобы выбрать часы детские наручные, следует учесть несколько важных критериев. А чтобы покупка такого изделия была гарантированно удачной, лучше подобрать подходящую модель у надежного продавца. Торговая сеть ДЕКА реализует оригинальные часы от проверенных производителей, поэтому в качестве такой продукции не придется сомневаться.

Цифровой или аналоговый циферблат – какой лучше?

Первые наручные часы уже можно выбирать для ребенка в возрасте от 4-х лет. Предпочтение стоит отдать цифровому циферблату, в котором детям проще ориентироваться. В подростковом возрасте уже можно рассматривать к покупке часы, у которых циферблат со стрелками.

Стекло в аксессуаре должно быть прочным, чтобы при любом неосторожном обращении оно не повредилось. Пластик – самый простой вариант, у которого есть существенный недостаток. Он быстро затирается, покрывается царапинами. Поэтому лучше выбирать модели с минеральным стеклом, отличающимся высокой надежностью, стойкостью к износу.

Механизм, корпус и ремешок в детских наручных часах

Механические наручные часы – не лучшее решение для ребенка. Он может забывать регулярно заводить их, из-за чего останется без точного времени. К тому же, такие изделия более хрупкие. Поэтому предпочтение стоит отдать кварцевым часам, в которых попросту нужно вовремя менять батарейку.

Самый подходящий материал корпуса – крепкий пластик, алюминий или нержавеющая сталь. Дополнительная характеристика, которая очень кстати для детских наручных часов – водонепроницаемость. Можно подобрать модель, которая не боится попадания на корпус каплей воды (3-5 АТМ, 30-50 BAR) или вовсе остановиться на аксессуаре, который выдержит купание в бассейне (от 10ATM/BAR).

Ремешок в детских часах должен быть удобным, мягким, не сдавливающим руку, надежным. Такими свойствами обладают такие материалы как силикон, кожа, нейлон, каучук, пластик.

Естественно, при выборе часов внимание обращают и на дизайн аксессуара, который для детей не менее важен, чем для взрослых. На сайте deka.ua представлен большой выбор изделий в разном исполнении для мальчишек и девчонок любых возрастов. Будет отлично, если вы позволите ребенку самостоятельно выбрать дизайн часов. В таком случае он будет доволен приобретением и с удовольствием станет носить аксессуар.

Смарт-часы – актуальное решение

Смарт-часы, совмещающие в одном корпусе множество функций, являются одним из наиболее востребованных сегодня вариантов. Это стильно, современно и практично. Их часто выбирают, так как это полноценный гаджет, который решает сразу несколько задач. В зависимости от характеристик и функционала устройства цена смарт-часов будет разниться.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости