Штамм "Омикрон" может поражать уши: ученые

Штамм коронавируса "Омикрон" может поражать уши. К такому выводу пришли британские специалисты, которые провели иследование ZOE COVID Symptom Study, которое в виде приложения отслеживает признаки COVID-19, передает The Sun.

Эксперт по инфекционным заболеваниям UCSF доктор Питер Чин-Хонг говорит, что наиболее распространенными симптомами заражения по-прежнему являются насморк, головная боль, утомляемость, потеря обоняния и утрата аппетита.

Однако в список из 20 признаков была добавлена ​​боль в ухе, как обычный симптом для людей с положительным результатом теста на Омикрон-вариант коронавируса.

Доктор Константин Станкович из Стенфордского университета подчеркнула, что если вы заметили потерю слуха, головокружение или звон в ушах, не игнорируйте их. Пройдите официальное тестирование. У некоторых наших пациентов потеря слуха являлась единственным признаком заражения COVID.

Напомним, украинцев предупредили о новой опасной волне коронавируса, вызванной штаммом "Омикрон". По данным Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрия Ганиченко, новая волна может вызвать суточную заболеваемость на уровне 55 тыс. случаев.

Также сообщалось, что в Украине с каждым днем растет количество новых случаев заболеваемости коронавирусом. За сутки подтверждено 24 321 новых случая.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости