В МВД рассказали новые подробности расстрела в Днепре

В ходе стрельбы на заводе "Южмаш" в Днепре один из военнослужащих, получив три ранения, смог убежать и подать сигнал тревоги.

Об этом рассказал на брифинге заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

Енин рассказал, что часть военнослужащих забаррикадировались в помещении и ,таким образом, спасли жизни других гвардейцев, находившихся в комнате отдыха. Замминистра также отметил и героизм трижды раненного бойца который сумел убежать и подать сигнал тревоги.

Согласно данным МВД, караул на заводе состоит из 23 человек, из которых только пятеро находились на посту. Остальные служащие отдыхали в спальной комнате.

Советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян отметила, что появившиеся в СМИ записи, на которых Артемий Рябчук признаётся в содеянном, будут приобщены к делу и их изучат специалисты на предмет правдивости свидетельств. Кроме того, в ведомстве будут разбираться, как видео попадо к журналистам.

Ранее From-ua.com сообщал, что глава Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский подал президенту страны кандидатуру нового командующего Национальной гвардии вместо Николая Балана, который после трагедии в Днепре подал в отставку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости