У харьковчанина отобрали машину за неуплату коммунальных услуг

В Харькове у местного жителя изъяли автомобиль за то, что он не оплатил услуги по отоплению. При этом отмечается, что стоимость автомобиля в семь раз превышала сумму долга мужчины.

Как сообщил в социальной сети Facebook заместитель начальника Восточного межрегионального управления министерства юстиции Украины Сергей Разумный, электроавтомобиль Nissan белого цвета уже готовится к продаже.

Отметим, харьковчанин был должен коммунальному предприятию «Харьковские тепловые сети» 130 000 грн, а автомобиль этой модели, даже бывший в употреблении, почти невозможно найти дешевле, чем за 500 000 грн.

В комментариях люди отмечают, что ситуация достаточно странная. Дело в том, что по всей Украине граждане страны за лишь один газ уже должны государству 25 млрд гривен. Кроме того, существуют подозрения, что есть немало граждан страны, которые годами не платят за коммунальные услуги. Поэтому, если отбирать машину и квартиру у каждого должника, то стони тысяч людей окажутся на улице, а общественный транспорт будет переполнен.

Поэтому, этот единичный случай может говорить о том, что к харьковчанину, лишившемуся машины, у властей есть какие-то дополнительные претензии.

Ранее сообщалось, что у украинцев могут автоматически блокировать счета. В первую очередь, под угрозой должники.

Также мы писали, что в Украине тарифы на коммунальные услуги растут постоянно, причём этот рост опережает увеличение зарплат жителей страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости