Жители Земли дали оценку внешней политики России: результаты исследования

Глобальный опрос был проведен в  45 странах мира. Социологи Международной ассоциацией Gallup International и исследовательского холдинга «Ромир».представили данные на сайте.

Так, согласно исследованию, 46% опрошенных людей считают, что политика Росии несет в себе негативную и несущую угрозу.  Четверть респондентов не смогли сформировать свое мнение.

Менее трети (29%) из опрошенных респондентов высказали мнение, что внешняя политика РФ способствует стабилизации.

Интересно, что негативно оценивают российскую внешнюю политику в Украине - 74% респондентов, в Австрии  -70%, Германии, самопровозглашенном Косово и Польше — по 69%, Чехии - 68%, Швейцарии  - 66%, Австралии  - 65%, США 57%), на Ближнем Востоке - 56%

Индекс поддержки внешней политики России в мире (позитивная оценка минус негативная) составляет -17.

Напомним, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не хочет войны, но якобы не позволит игнорировать "свои интересы".

Напомним, в Украину прибыл третий рейс из США с грузом военной помощи. Журналисты отмечают, что в составе груза прибыло современное оборудование и боеприпасы для ВСУ. Стоит отметить, что это уже третий рейс из США, которым в Украину переправляется военная помощь в рамках принятой программы по усилению ВСУ на общую сумму в 200 млн долл.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости