Украинцам рассказали, кто получит продовольственные карточки

В Украине заговорили о введении продовольственных карточек на покупку продуктов. Многие украинцы сравнили нововведение с советскими талонами.

Как рассказал экономист Андрей Новак, причина введения советских продовольственных карточек – это большой дефицит продовольствия, передает ГолосUA.

По его словам, современные продуктовые талоны не нужно сравнивать с практикой бывшего Советского Союза. Дело в том, что в Советском Союзе было несколько этапов, когда вводили продуктовые карточки из-за огромного дефицита продуктов.

Сейчас в Украине дефицита продуктов нет. Продовольственные карточки будут внедряться не по примеру Совесткого Союза, а по американскому образцу.

Основная причина - это отсутствие дефицита продовольствия, но социальная поддержка государства для наиболее малообеспеченных категорий населения.

Отметим, что кандидат экономических наук Александр Хмелевский подчеркнул, что уже сейчас миллионы жителей Украины не могут себе позволить полноценное питания, а новый рост цен может привести к голоду. Эксперт отметил, что пока экономику спасают заробитчане, которые везут в Украину валюту. 

Также сообщалось, что в Украине почти каждый десятый трудоспособный человек не может найти работу. Кстати, чтобы сохранить свои заработанные деньги и даже приумножить их, аналитики советуют вкладывать их в недвижимость, и предпочтительнее делать это в крупных городах, так как там активнее спрос на жилье. Другие вложения в сфере экономики – более рискованны.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости