Кулеба опроверг информацию о споре Байдена и Зеленского

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что слухи о споре между президентами США Джо Байденом и Украины Владимиром Зеленским не соответствуют действительности.

Об этом министр рассказал, выступая в парламенте в пятницу 28 января.

Глава МИД заявил, что разговор двух президентов был "конструктивным и результативным", а Вашингтон учёл все пожелания Киева в части недопущения переговоров об Украине "за спиной".

"Сообщения в СМИ о напряжении и каком-то конфликте не соответствуют действительности", - заявил Кулеба.

Стоит отметить, что американское издание CNN, ссылаясь на источник в кругах чиновников, сообщило, что между Байденом и Зеленским возник конфликт. Глава Белого дома якобы настаивал на том, что вторжение России в Украину неизбежно, тогда как украинский президент уверял, что угроза не столь однозначна. По данным источника, США также отказались предоставлять дальнейшую военную помощь в существенно больших объёмах.

В Белом доме информацию журналистов опровергли, особенно, в части неотвратимости вторжения Кремля в Украину в феврале. CNN сообщило, что и спикер Зеленского информацию о разногласиях опроверг.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Организации Североатлантического договора (НАТО) признали, что Российская Федерация не готовит вторжение в Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости