Кличко назвал "шуткой" помощь ВСУ от Германии

Киевский городской голова Виталий Кличко отреагировал на новость о том, что Германия представит помощь Вооруженным силам Украины в виде 5000 защитных касок.

В комментарии изданию Bild, которое вышло в свет 26 января, Кличко заявил, что поведение немецкого правительства «лишило его дара речи». пишет bild.

Киевский градоначальник считает поступок министерства обороны Германии «абсолютной шуткой». Он предположил, что министр обороны этой страны не понимает, что Украина имеет дело с хорошо оснащенной российской армией, которая может начать вторжение в Украину в любой момент.

Кличко иронизирует и предполагает, что в следующий раз Германия отправить в Украину подушки. Само издание отмечает, что власти Украины говорили о необходимости 100 000 касок, а также тактических жилетов. В связи с этим, то количество касок, которое поступит из Германии – «капля в море», хотя и является хорошим началом.

Ранее сообщалось, что Германия не собирается поставлять вооружение Киеву, как это делают союзники по НАТО, несмотря на реальную угрозу вторжения в Украину армии РФ.

Также мы писали, что Германия пришлёт Вооружённым силам  Украины 5 тысяч защитных военных касок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости