Каждый украинец старше 15 лет за год выпивает 8,6 л алкоголя

Согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения, каждый украинец в возрасте от 15 лет каждый год выпивает 8,6 литров алкогольных напитков.

В Счётной палате Украины указывают, что эти данные говорят о том, что Украина – не самая пьющая нация в Европе. Оказалось, что наша страна занимает 35-е место среди 39 в Европе по количеству употребленного алкоголя.

При этом специалисты Счётной палаты указали на то, что этот показатель может быть существенно занижен. Эксперты говорят, что в Украине много неучтённого потребления алкоголя, который был произведён нелегально или ввезен в нашу страну контрабандным путем.

Ранее сообщалось, что ряд алкогольных напитков способен снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией. По словам исследователей из больницы Каннин в Шэньчжене (Китай), снизить риск заболевания COVID-19 способны вино и шампанское.

Также мы писали, что украинцев в новом году ждут новые цены не только на продукты, но и на алкоголь. Теперь застолье или праздник для украинцев выйдет дороже. Как изменились цены на популярные алкогольные напитки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости