В Киеве проезд для школьников останется бесплатным, но есть условие

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что в 2022-м году для столичных школьников проезд в коммунальном транспорте останется бесплатным в случае, если родители ребёнка успеют оформить электронную карточку ученика до 1 марта.

По словам заместителя председателя администрации Валентина Мондриевского, на данный момент новый электронный документ получила уже почти половина учащихся. Вместе с тем, другие родители не торопятся присоединиться к этому проекту, сообщает sud.ua.

В связи с этим чиновник напомнил, что если не поторопиться, то с 1 марта школьникам придётся платить за проезд в общественном транспорте.

Также он отметил, что из-за неактивного участия родителей в данном процессе в Киеве введение электронной карточки откладывалось два года подряд. Однако, добавил он, уже в марте должен состояться окончательный переход на новое приложение.

Ранее сообщалось, что в Украине изменились цены на проезд в общественном транспорте. При этом, в разных регионах установили свои цены на проезд.

Также мы писали, что в Запорожье и Черновцах решено повысить стоимость проезда.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости