США готовы поддержать Украину в случае вторжения РФ – Байден

Для того, чтобы усилить безопасность восточной Европы, Соединённые Штаты Америки отправляют в страны НАТО военные подразделения США. В этом лично заверил президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден.

По словам американского лидера, случится это уже в ближайшее время. При этом Байден признался, что на данный момент не имеет свежих данных по обстановке в Украине, сообщает cnn.

В Пентагоне добавили, что США существенно нарастили степень боевой готовности для оперативной переброски в восточную Европу 8, 5 тыс. солдат. При этом указывается, что военнослужащих перебросят в случае военного вторжения России в Европу.

Отмечается, что перед этим громким заявлением Байдена генерал США Марк Милли предупреждал, что российское вторжение в Украину обернётся «кошмаром» и обратился к Кремлю с призывом выбрать дипломатический путь разрешения кризиса.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация отправила на границу с Украиной военные медицинские подразделения.

Также мы писали, что в Организации Североатлантического договора (НАТО) считают, что Российская Федерация всё же не планирует полномасштабное вторжение в Украину, посокльку стянутых к границе войск окажется недостаточно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости