В Днепре прощались с погибшими во время стрельбы на "Южмаше"

В Днепре состоялась церемония прощания с людьми, погибшими во время стрельбы на предприятии «Южмаш».

Напомним, их расстрелял Артемий Рябчук, которому вчера сообщили о подозрении по трём статьям Уголовного кодекса Украины, сообщает 112 Украина.

Церемония прощания с его жертвами началась ещё утром: сначала тела погибших отнесли под исполнение военного оркестра в днепровский Дворец культуры. Попрощаться с жертвами стрелка пришло очень много местных жителей. Также на прощании присутствовали сослуживцы погибших, а в городе в связи с этой трагедией на два дня объявили траур.

Напомним, в Днепре несколько дней назад на территории Южного машиностроительного завода боец Нацгвардии расстрелял караул военных и сбежал, позже его задержали патрульные полицейские. В результате этой бойни четверо военных погибли, также погибла гражданская женщина, получили ранения еще пять человек, за жизнь которых сражаются врачи.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд Днепра избрал солдату-срочнику Артемию Рябчуку, расстрелявшему своих сослуживцев на заводе "ЮМЗ" в Днепре, меру пресечения в виде ареста до 27 марта.

Также мы писали, что следователи Государственного бюро расследований Украины проводят обыски в воинской части, где проходил службу нацгвардеец Артемий Рябчук, расстрелявший в ночь на 27 января своих сослуживцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости