Кива назвал "освобождением" вероятное вторжение России в Украину

Одиозный народный депутат Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива не прекращает будоражить и возмущать украинцев своими скандальными высказываниями.

Известно, что в октябре 2021 года нардеп назвал президента страны-агрессора Владимира Путина «великим лидером» и поздравил его с днём рождения, пишет УНИАН.

По его мнению, Путин, якобы, вернул России былое уважение во всём мире. При этом, Кива, отвечая на вопрос журналистов о российской агрессии на Донбассе, а также о многочисленных фактах нарушения этой страной международного права, внятно ответить не смог.

Вот и сейчас на своем канале в Telegram, отвечая на один из комментариев, касающийся возможного вторжения России в Украину, Кива, мягко говоря, неудачно пошутил.

«Почему же сразу нападут? Освободят!», – заявил одиозный народный депутат.

Ранее Кива заявлял, что Украина должна стать частью единого союзного государства с РФ, РФ через восемь лет пришла забрать "принадлежащее ей".

Также мы писали, что в связи с недавним скандалом, связанным с заместителем министра образования Украины Игорем Гарбаруком, Кива не растерялся и пригласил на работу помощницу бывшего замминистра Кристину Тишкун.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости