Под Харьковом 18-летняя девушка убила новорожденную

В Харьковской области, в селе Безруки 18-летняя мать тайно родила младенца, после чего задушила его.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, мать родила ребёнка 23 января. При этом, она во время беременности не состояла на учёте в лечебном учреждении, в связи с чем врачи не знали о её положении.

Роды принимал её 25-летний муж в домашних условиях. Через два дня, 25 января молодая мать убила новорождённого ребёнка, а своему супругу сообщила, что якобы отдала его социальным работникам.

Жуткую правду узнала свекровь, которая в выгребной яме туалета нашла пакет с трупом ребёнка. Женщина сразу же позвонила полицейским. Когда правоохранители приехали, мать созналась в содеянном и рассказала, что закрыла девочке нос и рот, в результате чего новорождённая задохнулась. Мать сказала, что ребёнок даже не плакал, он, по ее словам, «мгновенно затих и всё».

Против матери-убийцы уже открыто уголовное дело, карающее по статье об умышленном убийстве. Если суд докажет вину женщины, то её могут посадить в тюрьму на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Черкасской области младенец умер из-за того, что его мать не ухаживала за ним должным образом. Согласно результатам расследования, двадцатилетняя женщина не кормила своего четырёхмесячного ребёнка.

Также мы писали, что на Харьковщине мать выгнала из дома 11-летнюю дочь и неделю не пускала в квартиру. Первыми тревогу забили педагоги учебного заведения, где учится ребенок, они и сообщили правоохранителям об этой ситуации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости