Украину накроет мощными метелями – прогноз

Согласно прогнозу украинского Гидрометцентра, в ближайшие дни Украину ожидают мощные снегопады.

Кроме того, сообщили специалисты, прогнозируются сильные порывы ветра до 20 метров в секунду, а в западных регионах страны – до 25 метров в секунду.

Синоптики предупреждают водителей о том, что почти на всей территории страны на дорогах ожидается гололед, в связи с чем необходимо быть особо бдительными за рулём.

30 января значительный снег прогнозируется в западных и северных регионах Украины, при этом днём температура воздуха составит до +3° тепла.

31 января днём пройдёт небольшой мокрый снег, а в Карпатах вероятны сильные порывы ветра до 30 метров в секунду и вьюги. Воздух днём прогреется до +2°, в Карпатах будет холоднее – до -11° ночью.

1 февраля погода будет аналогичной, однако похолодает по всей стране – температура воздуха практически по всей территории Украины опустится до -7° мороза.

Второго – третьего февраля в Украине ожидается небольшой снег в западных регионах, на юге и востоке страны снег будет идти с дождём. Ночная температура составит от -3 до -9°, днём будет немного теплее – до +2° тепла.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в Украине будет преобладать холодная и влажная погода, однако уже к выходным столбики термометров поднимутся вверх.

А согласно прогнозу климатолога Светланы Бойченко, нынешнее лето в Украине будет характеризоваться погодными перепадами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости