Штамм "Омикрон" – в Алжире появилась разновидность – подробности

Согласно официальным данным, в Алжире был зафиксирован первый случай стремительного распространения коронавируса подварианта В2 «Омикрон».

Исследователи говорят, что этот вариант более заразен, чем «Омикрон», пишет Nationalpost.

Известно, что в этой североафриканской стране уже зафиксировано 1742 новых случая заболевания, а также 10 летальных случаев.

Кроме того, новый вариант «Омикрона» обнаружили в Сингапуре, на 25 января в этой стране подтверждено 48 местных случаев, а также 150 ввезенных подварианта «Омикрона».

В Дании органы здравоохранения обнародовали выводы, согласно которым новый подвариант более заразен, чем первоначальный, однако в клинических результатах существенных различий нет.

В Великобритании новый вариант также был определен на прошлой неделе, однако его не обозначили как вариант, который вызывает беспокойство. Исследователи говорят, что им необходимы дополнительные исследования для понимания картины степени тяжести, заразности и последствий нового варианта для иммунитета человека.

Ранее ученые сравнили статистику госпитализаций среди вакцинированных и невакцинированных пациентов с COVID-штаммом "Омикрон". Данные опубликовал Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Также мы писали, что штамм коронавируса "Омикрон" может поражать уши. К такому выводу пришли британские специалисты, которые провели исследование ZOE COVID Symptom Study, которое в виде приложения отслеживает признаки COVID-19.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости