Вторжение России в Украину – в CNN вспомнили о Китае

Более 70 лет назад после гражданской войны произошло отделение Тайваня от материкового Китая.

Журналисты CNN считают, что вероятное вторжение Российской Федерации в Украину способно «вдохновить» другие государства, включая Китай, вовлеченные на данный момент в пограничные споры. пишет cnn.

В издании отмечают, что Китай будет бдительно следить за теми уроками, которые он извлечет из решимости западных стран. Тайвань также извлечет из этого уроки.

В Китае Тайвань рассматривают как часть своей территории, в этой стране не исключают для его захвата применения военной силы. Поэтому некоторые эксперты считают, что реакция Соединённых Штатов Америки и Европы на кризис в Украине способна диктовать, как он будет восприниматься на протяжении целого поколения по всей планете.

В Государственном департаменте США считают, что если России удастся сделать успешный шаг в плане вторжения в Украину, это покажет диктаторам во всём мире, что США не стоит опасаться и спровоцирует их на вооруженные конфликты в своих странах.

Ранее сообщалось, что украинская разведка на фоне вероятного вторжения российской армии в Украину вывезла из Киева секретную документацию.

Также мы писали, что экс-президент Украины Леонид Кравчук, который несколько месяцев восстанавливается после операции на сердце, прислал письмо Дмитрию Гордону и Алесе Бацман, в котором высказался о возможном широкомасштабном военном наступлении РФ на Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости