Стрельба на "Южмаше": в Facebook создали группу поддержки стрелка Рябчука

В социальной сети Facebook была создана группа поддержки 20летнего бойца Нацгвардии Украины Артемия Рябчука, который устроил стрельбу на заводе «Южмаш», в результате чего были убиты пять человек, а ещё пять ранены.

Указывается, что с момента создания к новому сообществу присоединились уже порядка 3000 участников, которые объявили о сборе средств на закупку для бойца, находящегося в СИЗО, необходимых вещей, пишет tsn.

Кроме того, Рябчуку выражают слова поддержки, а также делятся информацией о ходе расследования. Участники группы рассказывают о тех случаях дедовщины, с которыми им пришлось лично столкнуться во время несения службы в Вооруженных силах Украины или Национальной гвардии.

Также сообщается, что уже зарегистрирована петиция, которая называется «За недопущение несправедливого рассмотрения дела Рябчука».

Напомним, на данный момент Государственное бюро расследований Украины занято розыском очевидцев происшествия на днепровском заводе, также следователи Бюро ищут женщину-водителя, которая в то роковое утро подвозила Рябчука.

Ранее сообщалось, что в Днепре состоялась церемония прощания с людьми, погибшими во время стрельбы на предприятии «Южмаш».

Также мы писали, что в сети выложили фотографии из больницы города Днепра, где на данный момент проходят лечение пять раненых во время обстрела, который на территории предприятия «Южмаш» устроил боец Нацгвардии Артемий Рябчук.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости