Пытками выбили признание в убийстве - на Харьковщине будут судить полицейских

На Харьковщине произошел чудовищный случай - полицейские в погоне за раскрытием престепления, жестоко пытали подозреваемого мужчину. Правоохранителей, которые выбивали у мужчины пытками признание в убийстве, будут судить.

Расследование в отношении заместителя начальника одного из отделов полиции и оперуполномоченного сектора криминальной полиции завершено, информирует пресс-служба ГБР в Facebook.

Обвинительные акты направлены в суд/ Перед судом предстанет также заведующий одним из районных бюро судебно-медицинской экспертизы, который помогал скрыть преступление.

Біло проведено следствие и віяснилось, что правоохранители расследовали убийство в одном из сел Харьковщины и решили возложить вину за убийство на товарища  умершего мужчины. Им хотелось поскорее раскріть дело, потому они решили прибегнуть к піткам. 

Они зашли в дом 61-летнего мужчины, который на тот момент спап,  стали его бить и душить деревянной палкой, требуя признаться в убийстве. Затем они надели наручники и отвезли в участок и продолжили издевательства - били мужчину пластиковой бутылкой с водой по голове, а заначальника отдела полиции надел резиновые перчатки и начал сдавливать и оттягивать гениталии потерпевшему.

Мужчина не смог відержать піток и взял на себя вину за убийство. Полицейские привлекли судебно-медицинского эксперта, который по их просьбе "не обнаружил" у потерпевшего телесные повреждения.

Оба правоохранителя обвиняются в пытках (ч. 2 ст. 127 УК Украины). Им грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Заведующий районным бюро судебно-медицинской экспертизы обвиняется в предоставлении заведомо ложного заключения (ч. 2 ст. 384 УК Украины). Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости