Украинцам рассказали, хватит ли денег на «бонус» за бустерную вакцинацию

Пока украинцы активно осваивают тысячу гривен за полный курс вакцинации, появились новые бонусы. Для тех, кто сделает бустерную вакцинацию, обещают вознаграждение в размере 500 грн. Хватит ли денег, чтобы заплатить всем вакцинированным украинцам.

Как сообщили в Министерстве финансов, на программу єПідтримка в госбюджете на 2022 год заложено 3 млрд грн.

Этих денег должно хватить для выплаты бонусов украинцам за две дозы вакцинации, а также бустерную прививку.

В Минфине назвали манипуляцией и несоответствующей действительности ранее распространенную информацию о нехватке средств для выплат по программе єПідтримка.

Если вдруг не хватит предусмотренных для выплат денег, в Украине внесут изменения в бюджет. Так что по тысяче за курс вакцинации и по 500 грн за бустерную дозу обещают заплатить всем украинцам, кто подаст заявку.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, украинцы, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции за рубежом, тоже  могут получить так называемую "тысячу Зеленского" в ходе программы "Єпідтримка".

Для получения вознаграждения, необходимо обратиться к семейному врачу, чтобы он внёс информацию о прививках в электронную систему здравоохранения. После этого в "Дие" можно будет сформировать цифровой сертификат вакцинации, после чего можно будет оформить услугу.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 1 тысячу гривен, которую гражданам будут выплачивать за вакцинацию, можно будет потратить на приобретение лекарственных средств.

Мы писали, что в сети появилась видео-инструкция, как получить 1 тыс. грн за вакцинацию.

Ранее From-ua.com сообщал, что подростки придумали, как потратить "ковидную тысячу" на алкоголь.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости