Риск образования тромбов - при чем здесь просмотр телевизора?

Пенсионеры и люди среднего возраста достаточно много времени проводят дома на диване, просматривая любимые телепередачи и фильмы. Ученые провели исследование и выясниили, как такое занятие влияет на здоровье, пишет Daily Mail.

Так, исследовали считают, что просмотр телевизора в среднем возрасте может повысить риск образования тромбов. Больше всего риск образования тромбов  у тех, кто смотрит телевизор более четырех часов в день, по сравнению с людьми, которые проводят перед экраном два с половиной часа или меньше.

Эксперты Бристольского университета, рекомендуют любителям просмотра телевизоров  использовать велотренажеры, так как длительные периоды бездействия позволяют крови накапливаться в конечностях и образовывать тромбы.

Отметим, что специалисты рекомендуют вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, больше двигаться. Каждый день необходимо гулять на свежем воздухе, не менее двух часов, есть здоровую пищу, приниматьт витамины и хорошо высыпаться. Спать необходимо не менее восьми часов в сутки, соблюдать режим дня.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости