В Киеве бренд попал в скандал из-за "советских" сережек за 20 тыс. гривен

В Киеве известный украинский бренд аксессуаров «Брень» угодил в скандал после того, как выпустил серёжки в виде советской символики.

В социальной сети Instagram были опубликованы фотографии неоднозначного аксессуара: в ассортименте интернет-магазина появились серёжки, которое производитель позиционировал как унисекс: то есть, его, по задумке создателя, могут носить как девушки, так и парни, пишет newsoneua.

Отмечается, что стоит товар почти 20 000 грн и выглядит в виде двух больших круглых серёжек, оформленных в виде венков. Посередине этого венка находится большая звезда, а внизу аксессуара из золота красуется название брэнда.

Некоторых пользователей соцсетей возмутил подобный вид серёжек, они начали спрашивать, почему в Украине продается товар с советской символикой: ведь известно, что такая символика в Украине запрещена законодательно.

Однако производитель товара предпочёл не отвечать на скользкие вопросы, после чего люди ехидно начали спрашивать у него, не планирует ли он выпускать товары с другой символикой, запрещенной в Украине, например – с нацистской свастикой.

Ранее сообщалось, что в Киеве разразился очередной языковой скандал, связанный с тем, что мужчину не приняли на работу в компанию Andersen в связи с тем, что он разговаривал на украинском языке.

Также мы писали, что в Одесской области вспыхнул громкий скандал, связанный со школой, в которой девочка сломала руку на уроке физкультуры.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости