Украину могли лишить права выступать под собственным флагом – Гутцайт

Министр молодёжи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал о расследовании WADA, агентства, которое изучает нарушения спортсменами антидопинговых правил.

Как сообщает сайт Трибуна, проблема, по словам министра, произошла в то время, когда Гутцайт уже трудился на должности министра. Чиновник говорит, что это хорошо, ведь он привык решать все проблемы, которые возникают.

Поэтому, продолжил глава Минспорта, был проведён своевременной аудит, агентству предоставлена вся информация и письма, которые оно запрашивало.

Министр признался, что были моменты, когда Украину могли лишить права выступать под национальным флагом. Однако совместные действия с агентством обеспечили отсутствие последствий для наших спортсменов после расследования.

То есть, если бы комиссия нашла больше нарушений, сборную Украины могли дисквалифицировать так же, как и российскую сборную.

Ранее сообщалось, что украинский фигурист Иван Шмуратко в Пекине отвечал по-английски на вопросы российских СМИ.

Также мы писали, что сумма призовых, которые украинские спортсмены получат за медали, осталась неизменной по сравнению с Олимпиадой 2020 года, которая состоялась в Токио.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости