Дети в Украине могут получить деньги за хорошее поведение

Дети в Украине могут получить деньги за хорошее поведение или помощь родителям. Для украинцев в банке придумали новую услугу.

Новый сервис предназначен для поощрения ответственности подростков, сообщает Приват-банк.

В акции «Сделал-заработал» зарегистрировалось уже более 2 тысяч родителей в Украине. Так, за неделю подростки успешно выполнили 450 заданий. Им было выплачено в качестве поощрения 12 700 грн.

Доступные для детей задания: уборка и домашние дела (38%), дополнительные учебные задания (26%), уход за домашними животными (13%), физкультура и спорт (12%).

Каждый родитель может выбрать дополнительные задачи для своего ребенка.

Средняя величина поощрения от родителей составила порядка 100 грн., а максимальная — 500 грн. Денежные вознаграждения за выполненные задания зачисляются на банковскую карту «Юниор».

Каждый родитель сам может установить плату за задание, сумму, которую заработает ребенок. Или же отказаться от такой услуги, считая, что ребенок и так должен выполнять задания и помогать по дому.

Как сообщалось ранее, мошенники добрались до детей: на телефон 12-летнего подростка позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что случайно пополнил его телефон. Незнакомец попросил мальчика вернуть деньги, сын женщины растерялся и побежал к своей матери за помощью.

Ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили наглого афериста, притворявшегося больным.

Также мы писали, что мошенники могут украсть деньги через Wi-Fi.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости