Расстрелявший сослуживцев в Днепре Рябчук отказался от своих показаний

Подозреваемый в расстреле своих сослуживцев на заводе "Южмаш" в Днепре нацгвардеец Артемий Рябчук отказался от всех своих прежних показаний.

Об этом, со ссылкой на комментарий представителей Государственного бюро расследований, сообщило информационное агентство "РБК-Украина".

В ведомстве рассказали, что подозреваемый обратился к следователю по своему делу с соответствующим заявлением.

В Бюро отметили, что подобное обращение никак не влияет на тот объём доказательств, которые уже собраны в рамках расследования. Относительно возможного психологического давления на подследственного, то в ГБР опровергли подобную информацию, заявив, что работают в рамках правового поля.

Трагедия в Днепре произошла 27 января. Служащий Национальной гвардии Артемий Рябчук расстреля своих сослуживцев, убив четверых из них, а такжего одного гражданского. Ранения также получили ещё пятеро военных. Спустя несколько часов подозреваемый был задержан. В разговоре с правоохранителями, который был зафиксирован на камеру, Рябчук восстановил хронологию событий, подробно рассказав о своих действиях.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста до 27 марта без возможности внесения залога.

Ранее From-ua.com сообщал, что в социальных сетях создали группу поддержки Артемия Рябчука, в которой участники делятся историями о насилии в армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости