В Киеве мужчина бросил молоток в здание Верховной Рады. ФОТО

В Киеве задержали 27-летнего львовянина, который бросившего молоток в здание Верховной Рады Украины  6 февраля, говорится  на сайте Главного управления Нацполиции в Киеве.

Злоумышленнику грозит штраф или ограничение свободы.

Подозрительного мужчину под ВР заметили сотрудники полка полиции особого назначения №2. Он повредил окно административного здания.

Выяснилось, что житель Львова заранее готовился повредить здание ВРУ и подготовил для этого молоток, который бросил в окно. Затем он пытался скрыться, но ему это не удалось, так как  полицейские сработали достаточно оперативно и задержали его. На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции.

Сведения о поступке львовянина внесли Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что в последнее время в Украине довольно часто можно услышать о "заминировании" административных объектов и учебных заведений. Ситуацию дистабилизируют на фоне сложной обстановки в стране. В Харькове правоохранители задержали 39-летнего мужчину, который может быть причастен по меньшей мере, к четырнадцати анонимным сообщениям о минировании различных объектов на территории города, в том числе Харьковской областной государственной администрации, Харьковского апелляционного суда, международного аэропорта, железнодорожных и автомобильных вокзалов, а также торгово -развлекательных центров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости